Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин телеграммой поздравил Горбачева с днем рождения

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил бывшего президента СССР Михаила Горбачева с 84-летием. Текст телеграммы, отправленной Горбачеву, приводит пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил бывшего президента СССР Михаила Горбачева с 84-летием. Текст телеграммы, отправленной  Горбачеву, приводит пресс-служба Кремля.

«Видный государственный и общественный деятель, Вы хорошо известны своей активной жизненной позицией. Важно, что и сегодня Вы много и плодотворно трудитесь, воплощаете в жизнь значимые просветительские, образовательные, благотворительные проекты и инициативы», – обратился Путин к Горбачеву. Президент также пожелал своему бывшему коллеге здоровья.

День рождения у Михаила Горбачева был в понедельник, 2 марта.

Справка «ФедералПресс»:
Михаил Горбачев – советский, российский государственный, политический и общественный деятель. Последний генеральный секретарь ЦК КПСС. Последний Председатель Президиума Верховного Совета СССР, затем первый председатель Верховного Совета СССР. Первый и последний Президент СССР. Основатель Горбачев-Фонда. С 1993 года соучредитель ЗАО «Новая Ежедневная Газета». Имеет ряд наград и почетных званий, наиболее известная из которых – Нобелевская премия мира 1990 года. Входит в список 100 самых изученных личностей в истории. В период деятельности Горбачева в должности главы государства и руководителя КПСС в Советском Союзе произошли серьезнейшие изменения, повлиявшие на весь мир.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.