Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Зауральские сироты получат около 300 квартир в этом году

КУРГАН, 3 марта, РИА ФедералПресс. На обеспечение жильём детей-сирот в Курганской области в текущем году выделят из федерального бюджета более 77миллионов рублей. Об этом заявил заместитель губернатора региона по социальной политике Александр Карпов.

КУРГАН, 3 марта, РИА ФедералПресс. На обеспечение жильём детей-сирот в Курганской области в текущем году выделят из федерального бюджета более 77миллионов рублей. Об этом заявил заместитель губернатора региона по социальной политике Александр Карпов.

Администрация города Кургана на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот получит 60 миллионов рублей.

В прошлом году в Зауралье жильем было обеспечено 332 человека из числа детей-сирот. На эти цели из областного бюджета выделено 200 миллионов рублей, субсидия из федерального бюджета составила более 65 миллионов рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», пять домов для детей-сирот, введенные в Кургане в 2013 и 2014 годах, находятся в зоне регулярного контроля администрации города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.