Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Полторы сотни грузовиков МЧС с гуманитарной помощью отправились в Донбасс

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Очередной гуманитарный конвой МЧС России отправился в Донбасс. В составе колонны ‒ более 160 грузовиков, которые везут свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарной помощи.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Очередной гуманитарный конвой МЧС России отправился в Донбасс. В составе колонны ‒ более 160 грузовиков, которые везут свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарной помощи.

Большую часть грузов составляют продукты питания, приводит РИА Новости слова заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова: «Гуманитарная помощь в равных частях будет распределена между Луганской и Донецкой областями. За рулем автомобилей лучшие спасатели-экспедиторы, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру, также они уже неоднократно доставляли грузы в Донецк и Луганск».

Колонну сопровождают психологи, медицинские работники и технический персонал, который обеспечивает безостановочное движение машин: «Это уже семнадцатая колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса».

«ФедералПресс» напоминает: российские спасатели рассчитывают в марте направить в Донбасс три гуманитарных конвоя. При формировании колонн Россия соблюдает все международные нормы и правила.

Гуманитарную катастрофу в Донбассе удалось предотвратить, и в этом есть значительный вклад российских спасателей, заявил глава МЧС России Владимир Пучков на встрече с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером: «Деятельность МЧС России позволила предотвратить гуманитарную катастрофу, сохранить сотни жизней стариков, женщин и детей, нуждающихся в поддержке, а также стабилизировать санитарно-эпидемиологическую обстановку».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.