Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамью достанется только 1,8 из 127 федеральных миллионов на программу ГТО

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Правительство РФ выделило регионам на поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 127,43 млн рублей. Из общей суммы Пермский край получит только 1,83 млн рублей. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства России.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Правительство РФ выделило регионам на поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 127,43 млн рублей. Из общей суммы Пермский край получит только 1,83 млн рублей. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства России.

Средства на внедрение комплекса ГТО федеральные власти распределяют в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Деньги в этом году получит 61 субъект РФ, на них в регионах оснастят около 200 мест для выполнения испытаний и нормативов в области физической культуры и спорта.

В 12 регионах РФ, где в качестве эксперимента внедряют комплекс ГТО, планируется оснастить по четыре места тестирования, в 49 субъектах федерации – по три места тестирования. Размер перечисляемой субсидии федеральные власти определяли, исходя из стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря, количества мест тестирования и уровня софинансирования расходного обязательства субъекта.

Так, Пермский край получит не внедрение ГТО 1,83 млн рублей, Башкортостан – 2,15 млн рублей, Удмуртия – 2,66 млн рублей, Челябинская и Ульяновская области – по 1,99 млн и 2,21 млн рублей соответственно. Некоторые регионы получат чуть более 3 млн – это Карелия, Владимирская область и Марий Эл (по 3,03 млн рублей). Меньше всего средств выделят Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам – по 894 тыс. и 706 тыс. рублей.

Напомним, президент Владимир Путин подписал указ о возрождении норм физической подготовки ГТО в начале 2014 года. Нормами предусмотрено 11 степеней – в соответствии с возрастными группами (от 6 до 70 лет) и три уровня трудности. Начать внедрение программы планировалось с 1 сентября 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.