Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Строительство подземных переходов на Московском шоссе обойдется самарскому бюджету в 218 млн рублей

САМАРА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Областные власти заплатят компании «Самаратрансстрой» 218 млн рублей за возведение подземных переходов на Московском шоссе.

САМАРА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Областные власти заплатят компании «Самаратрансстрой» 218 млн рублей за возведение подземных переходов на Московском шоссе.

В среду, 4 марта, конкурсная комиссия определила поставщика для выполнения строительных работ на главной автомагистрали Самары. Подземные пешеходные переходы на Московском шоссе возведет компания «Самаратрансстрой». Стоимость работ оценили в 218 млн рублей. Вторым участиником конкурса ООО «Ульяновсктрансстрой», которая предложила выполнить стротельство за ту же сумму. Однако конкурсная комиссия отдала предпочтение самарской компании.

Подземные переходы появятся на Московском шоссе в трех местах – на улице Революционной, возле ТЦ «Парк Хаус» и ТЦ «Империя». Строительные работы должны начаться в ближайшие дни и завершаться в конце 2015 года.

Капитальный ремонт Московского шоссе в Самаре начался в мае 2014 года. На магистрали должны полностью переложить асфальтовое покрытие и построить новые развязки. Главную автодорогу города планируют полностью реконструировать перед началом чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Второй этап реконструкции Московского шоссе оценили в 750 миллионов рублей. Он начнется весной 2015 года. Городские власти уже объявили о частичном перекрытии автодороги на пересечении с улицей Советской Армии и у ТЦ «Империя».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.