Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Карантин в севастопольских школах продлили до 9 марта

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. В среду на совещании в правительстве города принято решение продлить карантин в образовательных учреждениях из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом. Все учащиеся были отправлены на карантин 26 февраля.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. В среду на совещании в правительстве города принято решение продлить карантин в образовательных учреждениях из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом. Все учащиеся были отправлены на карантин 26 февраля. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» сообщили в главном управлении здравоохранения города.

«По состоянию на 3 марта в Севастополе на 45,4 % превышен порог заболеваемости ОРВИ и гриппом. Резкого снижения заболеваемости не наблюдается», – рассказала корреспонденту экспертного канала главный специалист – эпидемиолог горздравотдела Лариса Титова.

На совещании в правительстве Севастополя с участием представителей департамента социальной политики, управления образовании и науки и Роспотребнадзора принято решение продлить карантинные мероприятия до 9 марта. Дети пойдут в школы 10-го.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.