Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Говорухин и Толстой прибыли в Ростов-на-Дону на открытие Года литературы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 марта, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону проходит торжественное открытие Года литературы. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 марта, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону проходит торжественное открытие Года литературы. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В мероприятии принимают участие председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин и советник президента Владиир Толстой. Они провели встречу с губернатором Василий Голубев. Глава региона заявил, что именно донская земля заслуживает права открывать Год литературы, поскольку она подарила миру всемирно известных писателей – Чехова и Шолохова, с нею связаны и судьбы Закруткина, Калинина, Солженицына и многих других авторов.

«ФедералПресс» напоминает, что 2015 год объявлен Годом литературы в России. В указе Владимира Путина поясняется, что это сделано для привлечения внимания общества к литературе и чтению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.