Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На ремонт дорог в Курганской области выделили 5,4 миллиарда

КУРГАН, 4 марта, РИА ФедералПресс. На строительство и ремонт дорог в Зауралье будет выделено 5,4 миллиардов рублей.

КУРГАН, 4 марта, РИА ФедералПресс. На строительство и ремонт дорог в Зауралье будет выделено 5,4 миллиардов рублей.

По данным Главного управления автомобильных дорог Курганской области, всего за счет средств федерального и областного бюджетов планируется построить и ввести в эксплуатацию 44,2 км автомобильных дорог, соединить трассами 9 населенных пунктов с численностью населения 2200 человек, отремонтировать 106 км и 10 мостов.

«На уличные сети муниципальных образований у нас заложено 900 миллионов рублей, 430 миллионов из них на город Курган. По заявкам муниципальных образований 86 миллионов рублей пойдет на благоустройство внутридворовых территорий, тоже работа очень важная, ответственная. Для нашего бюджета 5,4 миллиардов рублей – это очень большие деньги, их нужно эффективно освоить», – цитирует слова Алексея Кокорина пресс-служба главы региона.

Глава региона поставил задачу к ремонтно-строительным работам по возможности максимально привлекать зауральские подрядные организации. Около 2,5 миллиардов рублей из общей суммы планируют направить на дороги федерального значения – это на 22 % больше, чем в 2014 году. В частности, планируется капитально отремонтировать 33 км. Основное направление ремонта – федеральная трасса Екатеринбург – Шадринск – Курган. Также средства направят на содержание дорог, приобретение 170 дорожных знаков и нанесение разметки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.