Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Мурманчане избили ловившего бродячих собак депутата

КОЛА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Жители Мурманской области избили местного депутата, который ловил бездомных собак. Один из нападавших задержан, возбуждено уголовное дело по статье «побои».

КОЛА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Жители Мурманской области избили местного депутата, который ловил бездомных собак. Один из нападавших задержан, возбуждено уголовное дело по статье «побои».

Депутат Николай Катин в компании с другими гражданами занимался отловом собак, когда на него напали несколько неизвестных. Депутат получил легкие ранения лица, его жизни ничего не угрожает. Инцидент произошел в городе Кола на территории базы, где жили бездомные собаки.

«Вышло 5 человек. Видимо слесаря, которые там работают. Я объясняю, что я депутат, по заданию. Получив по лицу, я упал. Головой ударился. Нанесли телесные повреждения. После чего я написал заявление в органы внутренних дел», – рассказал депутат.

Николай Катин считает, что его избили именно из-за того, что он помогал отлавливать бездомных собак. Делал это депутат по просьбе местных жителей, которые пожаловались на большую стаю дворняг. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.