Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Российские системы ПВО получили новую дальнюю ракету

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Российские военные приняли на вооружение дальнюю ракету для системы ПВО С-300В4. Новинка пойдет в первую очередь на оснащение войск в Западном военном округе.

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Российские военные приняли на вооружение дальнюю ракету для системы ПВО С-300В4. Новинка пойдет в первую очередь на оснащение войск в Западном военном округе.

Дальность ракеты достигает 400 километров, она успешно прошла государственные испытания еще в конце прошлого года, пишет «Российская газета». Система С-300В4 имеет площадь прикрытия от ударов с воздуха, расширенную в два-три раза по сравнению с аналогами, и увеличенную дальность границы зоны поражения воздушных целей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что основную часть закупок вооружения и военной техники для армии России с 2016 года будет составлять новейшая техника на унифицированных платформах. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков: «С началом их серийного производства в 2016 году основную долю в объеме закупаемой продукции составят семейства вооружения и техники нового поколения, построенных на унифицированных платформах по модульному принципу с улучшенными характеристиками».

Новую технику будут сразу же размещать в специально оборудованные ангары и тентомобильные устройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.