Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Зауральским педагогам увеличат долю базовой части зарплаты

КУРГАН, 5 марта, РИА ФедералПресс. Начальник главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова ответили на вопросы зауральских педагогов, посвященных начислению заработной платы учителям. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КУРГАН, 5 марта, РИА ФедералПресс. Начальник главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова ответили на вопросы зауральских педагогов, посвященных начислению заработной платы учителям. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Отвечая на один из вопросов Любовь Бобкова заявила, что на уровне правительства Курганской области принято решение предложить увеличить постоянную часть заработной платы, чтобы распределение стимулирующих выплат не так влияло на конечный размер оплаты труда.

«Мы сейчас производим расчеты. С первого сентября доля постоянной зарплаты будет составлять примерно 60-75%. Сейчас соотношение базовой части и стимулирующих выплат во многих случаях - 50 на 50», – заявила Любовь Бобкова.

Сейчас фиксированная часть ежемесячной зарплаты сельского учителя со средним профессиональным образованием и первой категорией за 18 часов в укомплектованном классе в среднем равна около 13,6 тысяч рублей. После внесенных изменений она составит 15,5 тысяч рублей. Для воспитателя детского сада со средним профобразованием и первой категорией, учитывая сельские выплаты, фиксированная часть зарплаты увеличится с 10,5 тысяч рублей до 12 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.