Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Директора волгоградского театра уволили после митинга артистов

ВОЛГОГРАД, 5 марта, РИА ФедералПресс. По решению департамента культуры Волгограда уволен директор музыкального театра Дмитрий Асеев. Такое решение принято из-за затянувшегося конфликта между руководителем учреждения и творческим коллективом.

ВОЛГОГРАД, 5 марта, РИА ФедералПресс. По решению департамента культуры Волгограда уволен директор музыкального театра Дмитрий Асеев. Такое решение принято из-за затянувшегося конфликта между руководителем учреждения и творческим коллективом.

Накануне, около 100 работников театра собрались в Центральном районе Волгограда, чтобы высказать свое недовольство действиями директора. По их словам, конфликт тянется уже не первый год. «Мы устали от судебных тяжб и тяжелой обстановки, наболело смотреть, как рушится театр, – приводит пресс-служба городской администрации слова главного режиссера Александра Кутявина. – Мы хотим заниматься творчеством и радовать волгоградских зрителей яркими и интересными спектаклями».

С артистами встретились представители городской администрации. По словам директора профильного департамента Елены Фоминой, власти постараются найти пути решения проблем. В частности, по завершению сезона будет проведена аттестация.

Сегодня представители театра заявили, что Дмитрий Асеев, по решению администрации покидает свой пост. А с завтрашнего дня исполняющим директором станет Геннадий Дамаскин, уже возглавлявший театр в 2005-2008 годах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.