Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Песков призвал работодателей не равняться на Кремль в вопросах сокращения зарплат

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Решение президента РФ Владимира Путина сократить зарплаты сотрудникам администрации Кремля и аппарата правительства не является сигналом для работодателей. Каждая компания должна самостоятельно принимать решение, на чем экономить. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Решение президента РФ Владимира Путина сократить зарплаты сотрудникам администрации Кремля и аппарата правительства не является сигналом для работодателей. Каждая компания должна самостоятельно принимать решение, на чем экономить. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Естественно, в плане оптимизации и в плане экономии расходов каждое ведомство, или каждое предприятие, или каждая компания принимает самостоятельное решение – кто, на чем экономит. Естественно, здесь было бы неправильно всех под одну гребенку грести, цитирует «Интерфакс» Пескова.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент подписал указы о сокращении зарплат с 1 мая и до конца текущего года на 10 % сотрудникам администрации президента РФ, аппарата правительства и служащим Счетной палаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.