Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

РФС выплатил Капелло февральскую зарплату

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Российский футбольный союз смог выплатить зарплату за февраль главному тренеру сборной команды Фабио Капелло, а также генеральному менеджеру Оресте Чинквини.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Российский футбольный союз смог выплатить зарплату за февраль главному тренеру сборной команды Фабио Капелло, а также генеральному менеджеру Оресте Чинквини.

«Зарплата Капелло за февраль выплачена», ‒ приводит ТАСС слова источника, близкого к руководству футбольного союза. Остается вопрос с курсом валют, по которому должна рассчитываться выплата долга итальянскому специалисту, однако проблема должна быть решена в ближайшее время.

«ФедералПресс» напоминает: Фабио Капелло не выплачивали зарплату с июня 2014 года по февраль 2015 года, пока задолженность перед ним не погасил бизнесмен Алишер Усманов, выдав РФС кредит в размере 400 миллионов рублей.

Между тем сын тренера Пьер Фелиппе заявил, что Российский футбольный союз пытается сыграть на изменении курса рубля при выплате долга его отцу: «РФС пытается схитрить. Мы заключали контракт в евро, а теперь они пытаются сыграть на изменившейся ситуации с курсом рубля. Они учитывают сегодняшний курс, а не тот, который был при подписании соглашения».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.