Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

На ремонт дорог в Самаре в этом году направят 1,1 млрд рублей

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В 2015 году в Самаре планируют провести ремонт дорог на общую сумму около 1,1 миллиарда рублей.

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В 2015 году в Самаре планируют провести ремонт дорог на общую сумму около 1,1 миллиарда рублей.

В администрации Самары обсудили предстоящий ремонт дорог. В этом году комплексно будут отремонтированы частично или полностью улицы Агибалова, Венцека, Ульяновскую, Земеца, Рабочую, Шостаковича, Маяковского, Мориса Тореза, Антонова-Овсеенко, Авроры, Магистральную и проспект Юных Пионеров. Также планируется проектирование и ремонт моста «Южный» и путепровода «Аврора».

Весной начнутся ремонтные работы на участке Южного шоссе до мостового перехода, а также улицы Мориса Тореза и Агибалова. Затем реконструируют проспект Юных Пионеров, улицы Земеца и Антонова-Овсеенко. Затем стартует ремонт дорог в историческом центре города.

Также глава администрации Самары Олег Фурсов сообщил, что прорабатывается возможность использования кредитных ресурсов, чтобы провести дополнительные работы в этом году. В частности, средства могут быть направлены на реализацию проекта по реконструкции Заводского шоссе, а также ремонт улиц Фрунзе и Пугачевского тракта. Кроме того, картами будет отремонтировано 140 тысяч квадратных метров асфальтового полотна на других улицах.

Общий объем финансирования работ составляет около 1,2 млрд рублей. В том числе, 763 млн рублей из средств регионального бюджета, 417 млн. рублей из бюджета города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.