Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Два свердловских министра обменялись правыми руками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, РИА ФедералПресс. В двух министерствах Свердловской области прошли перестановки: замглавы минздрава Диляра Медведская и ее коллега из министерства социальной политики Сергей Золотов обменялись местами.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, РИА ФедералПресс. В двух министерствах Свердловской области прошли перестановки: замглавы минздрава Диляра Медведская и ее коллега из министерства социальной политики Сергей Золотов обменялись местами.

У министра здравоохранения Аркадия Белявского, кроме Золотова, есть еще два заместителя: Елена Чадова и Нонна Кивелева, пишет «УралПолит.Ru» со ссылкой на сайты ведомств. Уточняется, что на Медведской ранее лежала большая часть организационной работы в министерстве.

Также известно, что у министра социальной политики Андрея Злоказова также продолжают работать еще три заместителя: Елена Лайковская, Валерий Бойко и Алексей Никифоров.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 3 марта губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил разобраться в причинах роста смертности в ряде городов региона. Аркадий Белявский признал, что несмотря на то, что в целом, в Свердловской области отмечен естественный прирост населения, есть территории, где смертность выросла. К ним относятся Екатеринбург, Нижний Тагил, Невьянск, Асбест и ряд других муниципалитетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.