Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В ОНФ раскритиковали антикризисные меры московского департамента труда

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. В региональном штабе ОНФ состоялся серьезный разговор о проблемах на рынке труда Москвы. По итогам мониторингов и исследований «фронтовики» подвергли департамент труда и занятости населения столицы конструктивной критике за предложенные ими антикризисные меры и действия. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. В региональном штабе ОНФ состоялся серьезный разговор о проблемах на рынке труда Москвы. По итогам мониторингов и исследований  «фронтовики» подвергли департамент труда и занятости населения столицы конструктивной критике за предложенные ими антикризисные меры и действия. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Активисты ОНФ, эксперты, представители общественных организаций и профессиональных объединений были едины в том, что предлагаемые меры недостаточны, а действия серьезно запаздывают. Общая позиция – вопросами занятости, прогнозами развития рынка труда и программами переобучения необходимо заниматься уже сейчас, а не ждать, когда влияние кризиса станет явным.

«Для ОНФ очевидно, что действовать надо на опережение, не дожидаясь серьезных проблем на рынке труда. Между тем, политика Департамента сегодня видится скорее «созерцательной». Весь малый бизнес сейчас ждет, что правительство соберется и предложит меры по поддержке и стимулированию существующего бизнеса и появлению новых. Центры занятости населения также должен переходить «в наступление» и уже сейчас принимать меры. Бездействовать и ждать, когда выплеснутся кризисные явления, по меньшей мере недальновидно. У нас все уже должно быть готово заранее», –  уверена член Регионального штаба ОНФ в Москве Елена Дыбова.

Кроме того, представители ОНФ обсудили проблемы трудоустройства инвалидов. Не меньшей поддержки, по мнению «фронтовиков», требуют и те, кого увольнение может поставить на грань выживания – семьи родителей-одиночек, родители, воспитывающие трех и более детей.

«Сегодняшний разговор показал разные оценки ситуации  у руководителей московских структур государственного управления и общества. Возможно у департамента есть какие-то скрытые программы, о которых никто не знает, но это вина не общества, а власти. Закрываясь, нельзя рассчитывать на понимание. Непонятно, чего ждать жителям Москвы, бизнесу, в чем они могут рассчитывать на поддержку государства», – отметила первый заместитель руководителя Московского исполкома, член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.