Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Замминистра связи Волин встретился с крымскими студентами и погасил почтовую карточку

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин посетил Крым с рабочим визитом. Он встретился со студентами филфака КФУ и погасил почтовую карточку, выпущенную к годовщине воссоединения полуострова с Россией.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин посетил Крым с рабочим визитом. Он встретился со студентами филфака КФУ и погасил почтовую карточку, выпущенную к годовщине воссоединения полуострова с Россией.

В учебном центре для журналистов и сотрудников пресс-служб Волин объяснил студентам необходимость прохождения стажировки, добавив, что от них «будет требоваться самоотдача, умение и желание работать». В свою очередь, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский рассказал, что в ближайшее время министерство и университет подпишут соглашение с телерадиокомпанией «Крым», которая будет брать студентов на практику.

На торжественном гашении карточки Волин назвал ее «предметом гордости многих профессиональных филателистов, но и обычных крымчан». Полонский же сравнил ее с маркой в честь воссоединения Крыма с Россией, которая была выпущена в прошлом году. Известно, что тираж карточки составил 18 тысяч экземпляров.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в ноябре Алексей Волин объяснил представителям крымских СМИ преимущества регистрации по российским законам. По его словам, это упростит доступ на рынок подписки и позволить получать гранты Роспечати.

Фото: пресс-служба правительства РК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.