Top.Mail.Ru
Общество
Тульская область
0

В Ржеве введен режим ЧС из-за разрушения дамбы

ТВЕРЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. В городе Ржев Тверской области дамба, соединяющая две части города, начала разрушаться под действием талых вод. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает замглавы администрации Ржева Александр Абраменков.

ТВЕРЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. В городе Ржев Тверской области дамба, соединяющая две части города, начала разрушаться под действием талых вод. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает замглавы администрации Ржева Александр Абраменков.

С одной стороны дамбы через реку Холынку часть грунта вместе с тротуаром почти полностью обвалились. На месте образовалась воронка размером 25 на 15 метров. Пропускная труба дамбы сейчас забита. Судя по последним данным, уровень реки снизился на 20 сантиметров, а это значит, что вода нашла себе другой путь. Движение по дамбе полностью перекрыто как для автомобилей, так и для пешеходов, передает ТАСС.

В настоящее время восстановительные работы на дамбе не ведутся из-за риска дальнейшего обрушения грунта. Остается только ждать, что вода сама проложит дорогу, ее уровень упадет и можно будет приступать к ремонтным работам.

Добавим, что администрация города уже подготовит документы в региональное правительство для получения средств на ремонт дамбы.

Как ранее писал «ФедералПресс», также страдают от паводка жители Тульской области. 10 марта паводок отрезал от транспортного сообщения шесть сел в Тульской области – произошло подтопление моста в Орлово Щекинского района. Причиной послужил подъем уровня воды в реке Упа. Эвакуация жителей здесь пока не требуется.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.