Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Аллею Трудовой славы в Самаре благоустроят за 95 миллионов

САМАРА, 12 марта, РИА ФедералПресс. В Самаре на благоустройство аллеи Трудовой славы потратят более 95 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

САМАРА, 12 марта, РИА ФедералПресс. В Самаре на благоустройство аллеи Трудовой славы потратят более 95 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Подрядчика ищет департамент благоустройства и экологии Самары. Согласно техническому заданию, предполагается ремонт асфальтобетонных тротуаров, замена бортового камня, установка чугунных лавочек, устройство газона и другие работы.

Аукцион назначен на 3 апреля. Стоимость работ составляет 95,7 млн рублей. Отметим, что в графе «единица измерения» аукционной документации значатся условные единицы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», конкурсная комиссия определилась с лучшим проектом монумента, который установят на аллее Славы в Самаре, сообщает пресс-служба городской администрации.

Экспертам были представлены четыре работы. С небольшим перевесом победил проект скульптора Ивана Мельникова, который он выполнил в соавторстве с архитектором Дмитрием Храмовым. Победитель конкурса – член Союза художников РФ Иван Мельников – является автором нескольких скульптурных композиций в Самаре. Среди них – памятники Высоцкому, Чехову, Сергею Радонежскому и Илье Репину.

Арка будет выполнена в строгом, классическом стиле. Монумент хотят изготовить из гранита и стекла. Внутри портала арки установят проекторы, которые будут транслировать военную кинохронику. Высота скульптуры, согласно проекту, составит 18 метров. Кроме того, планируется благоустроить территорию, прилегающую к монументу. Проект будет курировать специально созданная рабочая группа.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.