Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Две тысячи связистов ЮВО приняли участие в учениях на Северном Кавказе

СКФО, 17 марта, РИА ФедералПресс. В командно-штабных учениях на Северном Кавказе примут участие более двух тысяч военных связистов и свыше 500 единиц специальной техники связи  воинских частей и соединений общевойсковой армии ЮВО, сообщили в пресс-службе округа.

СКФО, 17 марта, РИА ФедералПресс. В командно-штабных учениях на Северном Кавказе примут участие более двух тысяч военных связистов и свыше 500 единиц специальной техники связи  воинских частей и соединений общевойсковой армии ЮВО, сообщили в пресс-службе округа.

Подразделения связи уже совершили 300-километровый марш на полигон Серноводское в Ставропольском крае и 50-километровые марш-броски на полигоны Тарское и Архонская в Северной Осетии. Там связисты в короткие сроки развернули полевые узлы связи на пунктах управления и приступили к выполнению поставленных задач.

Во время командно-штабных учений с 17 по 20 марта военные связисты на практике отработают действия по организации обмена данными между абонентами в рамках общей автоматизированной системы управления подразделениями при проведении армейской операции. Связисты смогут продемонстрируют уровень подготовки в различных погодных условиях в горно-лесистой местности.

Кроме того, связисты получат практику применения современных радиостанций средней мощности, станций космической и спутниковой связи, мобильных станций связи, цифровых радиорелейных станций, малогабаритных станций спутниковой связи, отметили в пресс-службе округа.

В рамках учения связисты планируют отработать задачи по обеспечению связью абонентов на расстояниях до 500 километров.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, накануне отдельная мотострелковая бригада ЮВО, дислоцированная на территории Чечни, приступила к тактическому учению с боевой стрельбой на Серноводском полигоне в Ставропольском крае.

«В учении, которое продлится с 16 по 20 марта, задействовано более 500 военнослужащих и до 40 бронетранспортеров», – отметили в пресс-службе ЮВО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.