Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ФИФА опубликовала ролик о Екатеринбурге к чемпионату мира

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Международная федерация футбола разместила на своем канале на YouTube презентационный ролик Екатеринбурге, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Международная федерация футбола разместила на своем канале на YouTube презентационный ролик Екатеринбурге, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Среди достопримечательностей, попавших в кадр, – Храм-на-Крови, набережная реки Исеть, небоскреб «Высоцкий», Белый дом, фонтан на Площади труда, Дом Севастьянова, граница Европы и Азии, Макаровский мост, цеха заводов и другие места. Известно, что город снимали представитель ЮАР Эшли Дэвис и ирландец Андрю Юнг.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в конце февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменениях в программе подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу». Документом изменяется вместимость стадионов, которые будут построены к чемпионату в Калининграде и Екатеринбурге, с 45 тысяч до 35 тысяч зрительских мест.

«Принятые решения позволят своевременно и качественно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу», – отмечается в сообщении. Кроме того, в Екатеринбурге уже начали демонтировать фасад Центрального стадиона, его неисторическую часть. Полностью закончить демонтаж конструкций и оборудования планируется к июню 2015 года.

v/jjqd_fYVzsI

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.