Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Депутаты предложили установить в Красноярске памятник Сталину

КРАСНОЯРСК, 18 марта, РИА ФедералПресс. Группа депутатов горсовета Красноярска выступила с инициативой установки в городе бюста Иосифа Сталина. Они написали письмо на имя губернатора края Виктора Толоконского, председателя заксобрания Александра Усса, главы Красноярска Эдхама Акбулатова и председателя горсовета Валерия Ревкуца.

КРАСНОЯРСК, 18 марта, РИА ФедералПресс. Группа депутатов горсовета Красноярска выступила с инициативой установки в городе бюста Иосифа Сталина. Они написали письмо на имя губернатора края Виктора Толоконского, председателя заксобрания Александра Усса, главы Красноярска Эдхама Акбулатова и председателя горсовета Валерия Ревкуца.

«В преддверии празднования 70-летия Великой Победы над фашистской Германией просим вашего содействия в выделении места для установки на территории города Красноярска бюста Иосифа Виссарионовича Сталина, верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Советского Союза.

Бюст изготовлен и отлит в бронзе за счет средств жителей города Красноярска и находится на хранении в Красноярском краевом комитете КПРФ», – говорится в тексте письма.

Свои подписи под обращением поставили 16 депутатов из 36, сообщает портал «Дела.ru». Это Владимир Пястолов, Геннадий Торгунаков, Иван Серебряков, Вячеслав Гордеев, Татьяна Рыкунова, Владимир Владимиров, Валерий Быков, Юрий Туров, Владимир Егоров, Аркадий Волков, Сергей Суртаев, Владимир Кондрашев, Николай Шевчук, Нина Михалева, Ирина Антипина и Валентина Шевелева.

Это не единственная необычная инициатива, предложенная на этой неделе жителями Красноярска.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», сегодня красноярские активисты начнут собирать деньги на билет до Новосибирска для главы региона Виктора Толоконского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.