Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Экологи попросили Минприроды ужесточить наказания для нефтяных компаний‏

МОСКВА, 18 марта. РИА ФедералПресс‏. Общественные экологические организации направили в Минприроды открытое письмо с просьбой ужесточить экологическую ответственность нефтяных компаний, сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 18 марта. РИА ФедералПресс‏. Общественные экологические организации направили в Минприроды открытое письмо с просьбой ужесточить экологическую ответственность нефтяных компаний, сообщает пресс-служба ведомства.

Письмо подписал целый ряд организаций, в числе которых Гринпис России, Российская Зеленая Лига, Центр экологических инициатив и другие. По мнению организаций, нестабильная макроэкономическая ситуация не может быть поводом для отсрочки в реализации системных изменений природоохранного законодательства. Экологи просят ужесточить наказания для нефтяных компаний за загрязнение окружающей среды.

Замминистра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин отметил, что профильным департаментам Минприроды даны поручения рассмотреть полученные предложения от экологов.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов заявил, что к 2030 году число буровых платформ на шельфе увеличится до 30 штук. С помощью этих платформ будет реализован проект по добыче и разведке месторождений топлива. В феврале правительство отказалось от разработки госпрограммы разведки континентального шельфа и разработки его минеральных ресурсов.


Фото – worldofscience.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.