Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-замначальнице Свердловского УФАС оглашают обвинительный приговор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, РИА ФедералПресс. В зале Верх-Исетского суда Екатеринбурга началось оглашение приговора экс-замначальнице УФАС Свердловской области Марине Пушкаревой и двум ее подельникам. Желающие заслушать приговор не поместились в помещении и стоят в коридоре.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, РИА ФедералПресс. В зале Верх-Исетского суда Екатеринбурга началось оглашение приговора экс-замначальнице УФАС Свердловской области Марине Пушкаревой и двум ее подельникам. Желающие заслушать приговор не поместились в помещении и стоят в коридоре.

В коридоре находится и непосредственная начальница Пушкаревой, бывшая начальница УФАС Свердловской области Татьяна Колотова, передает корреспондент «ФедералПресс.Урал». Она отказалась что-либо рассказывать об уголовном деле Пушкаревой, в то время как подсудимая заявила, что «верит в лучшее». С первых строк приговора становится понятно, что приговор обвинительный.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 6 марта на прениях адвокаты Пушкаревой предложили суду полностью оправдать свою подзащитную, сославшись на то, что ряд доказательств получены незаконно. При этом накануне гособвинитель предложил суду избрать для Пушкаревой наказание в виде заключения в колонии общего режима на срок 10 лет.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, по версии следствия, с сентября по декабрь 2013 года Марина Пушкарева, исполняя полномочия председателя комиссии по контролю в сфере размещения заказов, получала взятки от двух других обвиняемых за принятие комиссией регионального УФАС решений в интересах ряда коммерческих организаций при обжаловании действий и решений заказчиков. По данным свердловской прокуратуры, в общей сложности она получила взяток на сумму более 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.