Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На дне челябинского озера установят памятник морякам-подводникам

ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. В честь 70-летия Победы 25 марта на дне озера Увильды установят памятный мемориал, посвященной морякам-подводникам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. В честь 70-летия Победы 25 марта на дне озера Увильды установят памятный мемориал, посвященной морякам-подводникам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В честь  моряков, наших земляков, в Челябинской области появится подводный памятник. Его координаты всегда будут на сайте Областной спасательной службы. Все желающие почтить память погибших южноуральцев смогут найти это место по координатам и отдать дань памяти. Кто-то, возможно, совершит погружение в водолазном снаряжении и прикоснется к мемориалу собственноручно», – рассказывает министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова.

Мемориал изготовили мастера Златоустовской оружейной компании. В церемонии открытия и установки памятника примут участие заместитель губернатор Олег Климов, министр экологии региона Ирина Гладкова, начальник главного управления МЧС по Челябинской области Юрий Буренко, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.