Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Президент «Мультимедиа Холдинга» Александр Школьник отмечает день рождения

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 25 марта, исполняется 51 год Александру Яковлевичу Школьнику – президенту «Мультимедиа Холдинга», который входит в пятерку крупнейших частных радиокорпораций России по количеству вещающих радиостанций. Выпускник журфака Уральского государственного университета имеет в послужном списке многолетнюю работу на ведущем российском телеканале и несколько политических постов.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 25 марта, исполняется 51 год Александру Яковлевичу Школьнику – президенту «Мультимедиа Холдинга», который входит в пятерку крупнейших частных радиокорпораций России по количеству вещающих радиостанций. Выпускник журфака Уральского государственного университета имеет в послужном списке многолетнюю работу на ведущем российском телеканале и несколько политических постов.

Совокупная еженедельная аудитория станций холдинга под руководством Александра Школьника в Москве составляет около 3 миллионов слушателей, а «Наше радио» с учетом распространения в нескольких десятках регионов России слушает более 6 миллионов человек.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в январе Александра Школьника наградили орденом Почета по указу президента Владимира Путина. Награду вручили глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский и генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети, президент Российской академии радио Андрей Романченко. Александр Школьник поблагодарил коллег по нынешней и прежним работам, пояснив, что врученная ему награда президента – это общая заслуга.

Справка «ФедералПресс»:

Александр Школьник родился в 1964 году в городе Нижнем Тагиле Свердловской области. В 1990 году закончил Уральский государственный университет по специальности «журналистика». Кандидат педагогических наук.

С 1981 по 1982 год он трудился на Уральском электромеханическом заводе, позже в течение пяти лет работал на руководящих и выборных должностях в Свердловском областном комитете комсомола. В 90-х Александр Школьник работал в Международной федерации детских организаций СПО-ФДО и на канале ОРТ. После ухода с ОРТ в 2007 году стал гендиректором информационного агентства «Национальная служба новостей».

C 2008 по 2009 год занимал пост заместителя председателя Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества, был членом Комитета по образованию и науке Совета Федерации ФС РФ. Распоряжением руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина от 30 апреля 2010 года назначен помощником полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
С 5 мая 2011 года является действительным государственным советником Российской Федерации 3-го класса.

В 2012 году Александр Школьник стал президентом «Мультимедиа Холдинга» – компании, производящей программный и информационный продукт для ряда электронных СМИ России, а также многих радиокомпаний в регионах.

Редакция РИА «ФедералПресс» поздравляет Александра Яковлевича с днем рождения и желает не терять хватку на медиарынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.