Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Южного Урала объяснил, что даст региону проведение Сурдлимпиады

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал о том, что дает проведение Сурдлимпийских игр Южному Уралу, сообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал о том, что дает проведение Сурдлимпийских игр Южному Уралу, сообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области.

«Это подчеркивает статус Челябинской области как спортивного центра, где практически на постоянной основе проводятся крупные международные соревнования. Это признание наших компетенций. Меня лично радует тот факт, что первый раз в истории, когда все три «белые», то есть зимние олимпиады – Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские игры, принимает одна страна. Очевидно, что это значимое, представительное событие», – отметил Борис Дубровский.

Глава региона также подчеркнул, что в региональной Стратегии развития региона до 2020 года одной из базовых «точек роста» назван туризм. Одним из  инвестиционных проектов туристической сферы, поддержанных губернатором,  является создание туристического кластера «Золотой пояс Горного Урала».

«ФедералПресс.Урал» напоминает,  что XVIII Сурдлимпийские зимние игры будут проходить с 28 марта по 5 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. В рамках международных соревнований для людей с нарушением слуха турниры по керлингу, лыжным гонкам, сноуборду и хоккею с шайбой пройдут в Ханты-Мансийске, по горнолыжному спорту – в Магнитогорске. Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» примет заезды по четырем дисциплинам – скоростному спуску, гигантскому слалому, супергиганту и суперкомбинации. В составе сборной России на «домашней» трассе выступят два магнитогорца – Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов. В окончательную заявку российской делегации вошли 186 человек, 76 из которых – спортсмены.

Отметим, что впервые в истории сборная России на Сурдлимпиаде выступит во всех пяти дисциплинах: лыжных гонках, хоккее, сноуборде, горных лыжах и керлинге. В окончательную заявку российской делегации вошли 186 человек, 76 из которых – спортсмены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.