Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На Среднем Урале появится областной комитет Russia Arms Expo 2015

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 27 марта, РИА ФедералПресс. В свердловской области сформируют организационный комитет по подготовке и проведению Х Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Евгений Куйвашев, сообщили в пресс-службе корпорации «Уралвагонзавод».

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 27 марта, РИА ФедералПресс. В свердловской области сформируют организационный комитет по подготовке и проведению Х Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Евгений Куйвашев, сообщили в пресс-службе корпорации «Уралвагонзавод».

Председателем областного комитета назначен председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, первым заместителем – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орло. Алексей Жарич, статс-секретарь – заместитель генерального директора АО «НПК «Уралвагонзавод» назначен заместителем председателя областного комитета.

Документом предусмотрен ряд мер, необходимых для реализации главной цели мероприятия: оказание содействия предприятиям машиностроения и оборонно-промышленного комплекса в продвижении российской техники, вооружения и боеприпасов на внутренний и внешний рынок, а также демонстрации новейших достижений производителей военной техники и развитие деловых контактов. Так, например, главе города Нижний Тагил Сергею Носову поручено разработать план мероприятий по подготовке инфраструктуры города для проведения масштабного мероприятия на мировом уровне.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, для юбилейной выставки, которая в этом году пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле, на полигоне ФКП «НТИИМ» реконструируют пробеговые трассы и мишенную обстановку боевого поля, модернизируют площадки для посадки и взлета вертолетов, а также расширят стрельбовые директрисы и огневые позиции.

Все показательные выступления будут проходить на открытой площадке площадью свыше 400 тысяч кв метров, которая позволяет продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов сухопутных, морских и воздушных вооружений в режиме реального времени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.