Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кубанские здравницы примут более четырех тысяч сирот

КРАСНОДАР, 27 марта, РИА ФедералПресс. В 2015 году Краснодарский край планирует принять на лечение более 4,3 тысяч детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

КРАСНОДАР, 27 марта, РИА ФедералПресс. В 2015 году Краснодарский край планирует принять на лечение более 4,3 тысяч детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Организация отдыха и оздоровления детей-сирот является одной из приоритетных мер поддержки кубанских детей и семей. Из краевой казны планируется выделить на оздоровление сирот более 70 миллионов рублей. Это позволит обеспечить отдых 4,3 тысячам детей-сирот, что на 100% реализует существующую потребность.

Среди учреждений, принимающих сирот есть специальный лагерь для детей, оставшихся без попечения родителей, расположенный на территории Апшеронского района. Ожидается, что в нем отдохнет 800 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.