Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Свердловчанку осудили за смерть задохнувшихся при пожаре детей

ТАВДА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Тавдинский районный суд вынес приговор Галине Лыхиной: женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности двум своим детям, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

ТАВДА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Тавдинский районный суд вынес приговор Галине Лыхиной: женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности двум своим детям, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Суд установил, что в ночь с 16 на 17 декабря 2013 года она находилась в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения. «Держа в руке окурок сигареты, она утратила контроль за ним и допустила возгорание предметов обстановки квартиры», – пояснили в прокуратуре.

В результате возгорания произошло острое отравление окисью углерода детей подсудимой в возрасте 11 месяцев и 5 лет, от чего они скончались на месте происшествия. Суд признал подсудимую виновной и приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Приговор еще не вступил в силу.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на этой неделе следователи в Екатеринбурге после проверки прокуратуры возбудили уголовное дело из-за найденных в животе российской туристки салфеток. Их оставили египетские врачи после операции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.