Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мутко: Ханты-Мансийск не уступает Сочи в организации Сурдлимпийских игр

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Ханты-Мансийск имеет полное право называться спортивной столицей России.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Ханты-Мансийск имеет полное право называться спортивной столицей России.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко. По его словам, здесь очень развита спортивная инфраструктура, популярен спорт, накоплен большой опыт проведения крупнейших соревнований.

«Но самое главное, что первая медаль, завоеванная на Сурдлимпийских играх в женской лыжной гонке, досталась ханты-мансийской спортсменке. Так что этот город в очередной раз подтвердил свой высокий статус», – отметил министр спорта.

Вместе с врио губернатора Югры Натальей Комаровой Мутко посетил все спортивные объекты, задействованные в проведении Сурдлимпийских игр.
Он высоко оценил подготовку югорских спортсменов во время посещения Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва, и отметил, что данный опыт будет полезен другим регионам России.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Ханты-Мансийске 28 марта прошла церемония открытия Сурдлимпиады – третьих по счету «белых» Игр, которые принимает Россия. На Игры прибыли представители 27 стран, 350 участников. 

Фото - пресс-службе правительства Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.