Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Пуровский район и «дочка» Газпрома заключили соглашение о сотрудничестве

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 30 марта, РИА ФедералПресс. Администрация Пуровского района и компания «Газпром добыча Уренгой» подписали соглашение о сотрудничестве.

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 30 марта, РИА ФедералПресс. Администрация Пуровского района и компания «Газпром добыча Уренгой» подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в районной пресс-службе, совместная программа «Будущее вместе – Самбург» направлена на оказание помощи детям Самбурга в профессиональном самоопределении трудоустройстве  в ООО «Газпром добыча Уренгой».

Участниками Программы станут учащиеся 9-11 классов школы-интерната села Самбург, имеющие хорошие знания по математике, химии, физике, информатике и русскому языку.

«Наше сотрудничество с компанией продолжается уже более 15 лет, за это время многое сделано в том числе и для Самбурга, для поддержки традиционных отраслей хозяйствования местного совхоза, много построено жилья. Сегодняшнее соглашение – очередная ступень нашего сотрудничества, продолжение добрых дел, которые уже были сделаны», – отметил глава Пуровского района Сергей Скрябин.

После подписания соглашения глава поздравил работников ОАО «Совхоз Пуровский» с Днем оленевода. Евгений Скрябин поблагодарил лучших и вручил им грамоты, благодарственные письма, а также лично поздравил участников сборной района, завоевавшей Кубок Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа на XX Открытых традиционных соревнованиях оленеводов, прошедших в Надыме. Четверо пуровчан получили звание почетного жителя Пуровского района.

Справка: реализация проекта «Будущее вместе» была начата ООО «Газпром добыча Уренгой» в октябре 2013 года в Новом Уренгое с целью оказания поддержки детям, оставшимся без попечения родителей и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. К проекту подключились многие организации и учреждения города, за прошедшее время проект себя успешно зарекомендовал и теперь планируется к тиражированию на другие города и поселки региона.

Фото - пресс-служба Пуровского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.