Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородская полиция раскрыла более 20 дел о телефонном терроризме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудниками полиции раскрыто 26 уголовных дел о заведомо ложных сообщениях об актах терроризма в Нижегородской области в 2014 году, сообщает региональное ГУ МВД.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, РИА ФедералПресс.  Сотрудниками полиции раскрыто 26 уголовных дел о заведомо ложных сообщениях об актах терроризма в Нижегородской области в 2014 году, сообщает региональное ГУ МВД.

Согласно информации, в суд направлено 17 дел. За 2 месяца 2015  года возбуждено 3 подобных уголовных дела. 

При  этом, в отношении  45,5 % обвиняемых суд назначил наказание в виде штрафа от 10 до 30 тысяч рублей, в отношении 27,3 % – лишения свободы условно, 27,2 %  –  исправительные либо обязательные работы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Санкт-Петербурге телефонные террористы сообщили о том, что в двух торговых центрах якобы заложены бомбы.

Речь идет о ТЦ «Сити-Молл» и «Европолис». После звонков хулиганов пришлось эвакуировать около 1,5 тыс. человек,передаетРИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.