Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Третий участок Московского шоссе в Самаре перекроют ночью 31 марта

САМАРА, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Самаре перекроют участок Московского шоссе на пересечении с Революционной ночью 31 марта.

САМАРА, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Самаре перекроют участок Московского шоссе на пересечении с Революционной ночью 31 марта.

Областные власти объявили о закрытии участка Московского шоссе на пересечении с улицей Революционной. Он будет закрыт для движения из-за строительства подземного пешеходного перехода ночью во вторник, 31 марта.  По данным пресс-службы правительства Самарской области, будет перекрыта левая половина автодороги на выезд из города. После завершения строительства на данном участке будет закрываться другая половина автодороги с открытием готового участка. На перекрытом участке Московского шоссе установят дополнительные дорожные знаки и светофоры.

По информации администрации Самара, в ночь с 30 на 31 марта специалисты ТТУ будут переносить контактную сеть троллейбусов. В ночное время часть маршрутов работать не будет. В остальное время схема движения городских автобусов и троллейбусов по Московскому шоссе останется неизменной.

Кроме того, остановку «Улица Революционная» временно закроют, чтобы не мешать проезду автотранспорта. Автобусы и троллейбусы будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на ближайшей остановке «Московское шоссе», расположенной после перекрестка с улицей Революционной. Остановку на противоположной стороне в направлении из центра города перенесут на 150 метров по ходу движения.

Отметим, что в конце февраля в Самаре перекрыли участок Московского шоссе на пересечении с улицей Советской Армии, а в начале марта - возле ТЦ «Империя». В этих местах также планируют построить подземные пешеходные переходы. На это из бюджета было выделено 219 млн рублей. Планируется, что работы будут завершены осенью и до конца года пешеходные переходы заработают.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.