Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

ОНФ в Югре: «Власть нас слышит, реагирует на замечания, принимает меры»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Ханты-Мансийске состоялась конференция регионального отделения ОНФ, на которой были подведены итоги работы и намечены задачи на 2015 год. В работе конференции приняли участие члены регионального штаба, ревизионной комиссии ОНФ, эксперты всех региональных рабочих групп ОНФ, представители исполнительных органов власти автономии, а также СМИ – всего более сотни человек.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Ханты-Мансийске состоялась конференция регионального отделения ОНФ, на которой были подведены итоги работы и намечены задачи на 2015 год. В работе конференции приняли участие члены регионального штаба, ревизионной комиссии ОНФ, эксперты всех региональных рабочих групп ОНФ, представители исполнительных органов власти автономии, а также СМИ – всего более сотни человек.

Обсудив качество исполнения в регионе майских указов президента РФ и лидера движения Владимира Путина, его поручений, данных по итогам второго «Форума действий» ОНФ и послания Федеральному собранию РФ, «фронтовики» определили главные задачи на 2015 год.

«Майские указы главы государства направлены на положительные изменения в жизни граждан страны, и одна из главных задач Общероссийского народного фронта – контролировать их своевременное и качественное исполнение на региональном уровне, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Лариса Белоцерковцева. – Одним из главных достижений прошедшего года можно считать выстраивание диалога с местной властью. Власть нас слышит, реагирует на замечания, принимает меры для устранения недочетов».

В настоящий момент к деятельности Общероссийского народного фронта в Югре привлечено более полутора тысяч человек в качестве экспертов и активных участников мониторингов. В числе приоритетных остаются сегодня вопросы улучшения качества жизни в Югре, борьбы с неэффективным расходованием государственных средств, коррупцией и расточительством.

Под особым контролем сегодня подготовка к грядущему юбилею Победы. «Фронтовикам» предстоит выяснить, как живут ветераны Великой Отечественной войны, проверить состояние Вечных огней в регионе, изучить доступность медицинских услуг и обеспеченность лекарствами льготных категорий населения. На конференции активисты обсудили также участие во Всероссийском форуме ОНФ по здравоохранению и Медиафоруме, в молодежном слете «Таврида» в Крыму.

По итогам 2014 года в состав регионального штаба ОНФ единогласным голосованием учредителей югорского отделения были включены пять человек, доказавших свою способность придать новый импульс движению, расширить границы его деятельности.

«Площадка ОНФ в Югре постепенно становится примером гражданской активности, – подчеркнул сопредседатель регионального штаба Константин Терновой. – В успешном проведении мониторингов есть большая заслуга жителей различных городов и поселков, которые, жертвуя личным временем, откликаются на призывы «фронтовиков» и проверяют на местах, как идет переселение из аварийного жилья, есть ли в наличии лекарства для льготников, созданы ли необходимые условия для инвалидов, выполняются ли требования закона по предоставлению госуслуг в многофункциональных центрах и многое другое».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.