Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Число кубанцев, желающих служить по контракту, выросло за год в 2,5 раза

КРАСНОДАР, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае растет число молодых людей, желающих служить в вооруженных силах по контракту. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

КРАСНОДАР, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае растет число молодых людей, желающих служить в вооруженных силах по контракту. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

С начала года в пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Краснодарском крае обратилось свыше 1000 граждан, желающих заключить контракт с Минобороны, что в 2,5 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Также по результатам изучения сотрудниками военного комиссариата призывников в рамках подготовки к весенней призывной кампании свыше 50 студентов вузов региона выразили заинтересованность в заключении контракта. Всего же по итогам года планируется заключить контракты с 4,5 тысячами жителей Краснодарского края.

В Министерстве обороны рост популярности контрактной службы связывают с повышением уровня социального обеспечения военнослужащих, перспективами профессионального и карьерного роста. Также по истечении 3 лет службы по контракту у военнослужащих данной категории есть возможностью получения постоянного жилья по накопительно-ипотечной системе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.