Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Ковтун просит минздрав разобраться с очередями в поликлиниках

МУРМАНСК, 31 марта, РИА ФедералПресс.Губернатор Марина Ковтун поручила министерству здравоохранения Мурманской области совместно с общественниками в кратчайшие сроки разработать комплекс мер, который кардинально изменит ситуацию с очередями в поликлиниках.

МУРМАНСК, 31 марта, РИА ФедералПресс.Губернатор Марина Ковтун поручила министерству здравоохранения Мурманской области совместно с общественниками в кратчайшие сроки разработать комплекс мер, который кардинально изменит ситуацию с очередями в поликлиниках.

Основанием для поручения послужили многочисленные обращения граждан к главе региона с жалобами на огромные очереди за номерками к врачам. «Мне поступают массовые жалобы от мурманчан. И это несмотря на то, что сейчас люди могут выбирать способ записи на прием к специалисту: по электронной очереди или лично. Медицина должна быть доступной не на словах, а на деле», – подчеркнула Марина Ковтун.

Первый заместитель министра Роман Москвин среди причин сложившейся ситуации обозначил недостаточную укомплектованность кадрами городских ЛПУ, сезонные обострения болезней и главное – недостаточную работу электронной регистратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.