Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Генпрокуратура РФ требует заблокировать материалы украинских экстремистских организаций

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Генеральная прокуратура России потребовала от Роскомнадзора запретить публикации в интернете материалов ряда украинских организаций, которые признаны в РФ экстремистскими.

В Роскомнадзор направлено представление об ограничении доступа к сети интернет материалов таких организаций, как «Правый сектор», «Украинская национальная ассамблея –  Украинская народная самооборона», «Украинская повстанческая армия», «Тризуб им. Степана Бандеры» и «Братство», пишет «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействия экстремизму и терроризму Генпрокуратуры России Юрия Хохлова.

Как ранее писал «ФедералПресс», Роскомнадзор напоминает, что решением Верховного Суда от 17 ноября 2014 года в России запрещена деятельность пяти украинских националистических организаций. Это «Правый сектор», УНА-УНСО, «Украинская повстанческая армия», «Тризуб имени Степана Бандеры» и организация «Братство». 23 января Минюст внес их в перечень организаций, деятельность которых запрещена на территории России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.