Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Шутников посчитали: более 90 % россиян имеют чувство юмора

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, треть россиян полагает, что не обделена чувством юмора, а половина считает, что может и умеет шутить.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, треть россиян полагает, что не обделена чувством юмора, а половина считает, что может и умеет шутить.

Большая часть (92 %) опрошенных заявили, что, по их мнению, они обладают чувством юмора. Треть проголосовавших считают, что они настоящие юмористы, и лишь 13 % критично относятся к наличию собственного чувство юмора.

О полном отсутствии юмористического отношения сообщили лишь 5 % населения.

Часто смотрят комедийные фильмы и передачи 79 % респондентов – из них 8 % смотрят такие программы каждый день, 31 % несколько раз в неделю, чуть менее трети голосов участники отдали за позицию «два-три раза в месяц», и 11 % смотрят несколько раз в год.

Комедийные сериалы любят 60 % опрошенных.

Немного меньше половины россиян (41 %) слушают юмористические радиостанции. Сборники анекдотов и юмористических рассказов просматривают 39 % опрошенных, а интернет-сайты и блоги подобного жанра – 37 %.

«ФедералПресс» напоминает: опрос проведенный ВЦИОМ приурочен к празднованию дня смеха.
Между тем, предыдущий опрос центра показал, что каждый пятый россиянин считает самой серьезной проблемой в России экономическую ситуацию.

Фото – 1990e.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.