Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Fortgroup обещает миллион за информацию о телефонных террористах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Компания Fortgroup, которой принадлежат несколько петербургских торговых центров, подвергшихся атаке «телефонных террористов», объявила награду в 1 млн рублей за сведения о преступниках.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Компания Fortgroup, которой принадлежат несколько петербургских торговых центров, подвергшихся атаке «телефонных террористов», объявила награду в 1 млн рублей за сведения о преступниках.

«Настоящим, руководствуясь главой 56 Гражданского кодекса Российской Федерации, ООО «Форт Групп Менеджмент» объявляет вознаграждение, в сумме 1 миллион рублей тому, кто до 31 мая сообщит достоверные сведения о лицах, осуществлявших в марте 2015 года заведомо ложные сообщения о нахождении взрывных устройств в торгово-развлекательных комплексах», – сказано в сообщении на странице компании в Facebook.

Fortgroup отмечает, что не собирается вступать в переговоры со злоумышленниками и идти на их требования.

«По нашему убеждению, те компании, которые идут на поводу у вымогателей или скрывают факты подобных террористических атак, позволяют преступникам почувствовать себя безнаказанными и провоцируют их на дальнейшие действия. Мы активно сотрудничаем с силовыми структурами, ведущими расследование, привлекаем внимание властей и общественности», – подчеркнули в компании.

Как ранее писал «ФедералПресс», за последние две недели петербургские торговые центры, принадлежащие компании Fortgroup, после анонимных звонков эвакуировали около двух десятков раз. Убытки компании от простоя насчитывают миллионы рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.