Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

К 2018 году в Арктике сформируют самодостаточную группировку войск

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Минобороны обещают, что самодостаточная группировка войск в Арктике будет сформирована к 2018 году.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Минобороны обещают, что самодостаточная группировка войск в Арктике будет сформирована к 2018 году.

Группировку войск планируют наращивать как на континенте, так и на островах. «К 2018 году там будет создана самодостаточная группировка, в составе которой, в частности, как и раньше, будут роты радиотехнической разведки. В составе формируемой армии ВВС и ПВО смешанного состава в дополнение к I дивизии ПВО будут сформированы еще одна дивизия ПВО, а также другие части, в том числе воздушно-космической обороны», – пишет ТАСС со ссылкой на анонимный источник в Минобороны.

Уточняется, что в составе воздушной составляющей армии ВВС и ПВО будет находиться боевая и военно-транспортная авиация.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2015 году будут усилены группировки войск в Крыму, Калининградской области и Арктике: «Основные усилия Минобороны будут сосредоточены на повышении боевых возможностей соединений и воинских частей вооруженных сил, наращивании боевого состава в соответствии с планами военного строительства», – заявил глава Генштаба Валерий Герасимов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.