Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Перми пройдет форум об истории города и его месте в современности

ПЕРМЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Перми с 1 по 30 апреля пройдет исторический форум «Пермь: история города как пространство диалога», об этом сообщается в официальной группе форума в Фейсбуке.

ПЕРМЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Перми с 1 по 30 апреля пройдет исторический форум «Пермь: история города как пространство диалога», об этом сообщается в официальной группе форума в Фейсбуке.

В рамках форума состоится 11 мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и грядущему 300-летнему юбилею Перми. Программа форума будет состоять из двух научно-практических конференций «Город Пермь: тенденции и динамика исторического развития» и «Современный город: общество, власть, управление».

Дополнительно состоятся круглые столы, дискуссионные площадки, лектории, фотовыставки, на которых будут представлены документы и материалы из архивов, музеев, частных коллекций. В подготовке проекта принимали участие пермские вузы, учреждения культуры и городские власти.

«Форум – это совместный проект вузов, архивов и музеев, органов местного самоуправления, где должны быть получены ответы на вопросы о тенденциях развития Перми, месте и роли города в современной России», - говорится в анонсе мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.