Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Художник Лоскутов подал заявку на очередную Монстрацию в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Художник Артем Лоскутов подал уведомление в мэрию Новосибирска о проведении 1 мая очередной Монстрации.

НОВОСИБИРСК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Художник Артем Лоскутов подал уведомление в мэрию Новосибирска о проведении 1 мая очередной Монстрации.

«Все как всегда, сбор на площади Калинина в 14 часов, приводит слова Лоскутова «СибИнфо». – В заявке указана численность акции в пять тысяч человек». В качестве конечной точки маршрута запланирован сквер возле оперного театра.

Тем временем в пресс-центре мэрии сообщили, что заявки на проведение «Монстрации» пока не получали.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Монстрация – массовая художественная акция, представляющее собой пародию на традиционное первомайское шествие. Участники Монстрации выходят на улицы с абсурдными и ироничными плакатами. Проходит в Новосибирске с 2004 года.

В 2014 году «монстранты» вышли в центр города с лозунгами «Ад наш!», «Мы пришли к вам с бобром», «Осторожно, жизнь прекрасна!» и «Надо че-то делать».

В 2011 году Лоскутов получил за Монстрацию премию в области современного искусства «Инновация», организатором которой является Государственный центр современного искусства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.