Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Выксунский предприниматель отправил сотрудников в отпуск и решил не выдавать им зарплату

ВЫКСА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Выксунская прокуратура провела проверку союлюдения трудового законодательства местным индивидуальным предпринимателем, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ВЫКСА, 3 апреля, РИА ФедералПресс.  Выксунская прокуратура провела проверку союлюдения трудового законодательства местным индивидуальным предпринимателем, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В декабре прошлого года шесть сотрудников фирмы находились в отпуске без сохранения заработной платы.

Бизнесмен объяснил, что в отпуск работники направлены по его инициативе, в связи с производственной необходимостью – отсутствием работы. Тем не менее, заявления  о предоставлении им отпуска без сохранения заработной платы сотрудники не писали. 

Прокуратура посчитала это нарушением закона и обязала предпринимателя рассчитаться с рабочими.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», выксунское ЗАО «Дробмаш» оштрафовано за задержку выплат уволенному топ-менеджеру. Генеральный директор предприятия был уволен 17 февраля, а окончательный расчет в сумме 1 082 121 руб. с ним произведен с нарушением сроков – 5 марта 2015 г. без начисления компенсации за несвоевременную выплату денежных средств.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.