Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Госдума рассмотрит законопроект, отменяющий срок давности преступлений против детей

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект отменяющий срок давности преступлений, совершенных против половой неприкосновенности детей. Текст проекта опубликован на официальном сайте Госдумы.

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект отменяющий срок давности преступлений, совершенных против половой неприкосновенности детей. Текст проекта опубликован на официальном сайте Госдумы.

«Подобные сексуальные предпочтения, как правило, не исчезают с годами, поэтому преступники совершают их повторно. Большинство из них не получают должного наказания за изнасилования из-за истечения срока давности, который составляет два года за преступления средней и легкой степени тяжести и шесть лет за тяжкие», – говорится в пояснительной записке к проекту.

«В связи с этим законопроектом предлагается расширить перечень преступлений, в отношении которых срок давности не применяется, включив в него ряд преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступления, связанные с организацией занятия детей проституцией и оборотом детской порнографии», – поясняет автор законопроекта, глава думского комитета по делам семьи Елена Мизулина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: член Совета Федерации Антон Беляков в середине декабря вносил в Госдуму законопроект, согласно которому за педофилами предлагалось следить со спутника. Преступники, отбывшие наказание за педофилию, обязаны будут носить несъемное электронное устройство контроля передвижения. Отслеживанием передвижения преступников, согласно законопроекту, должны заняться правоохранительные органы.

Фото – colady.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.