Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В здание Института социологии РАН в Нижнем Новгороде нагрянула полиция

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Нижнему Новгороду проводят следственные мероприятия в здании Приволжского филиала Института социологии РАН, сообщил старший научный сотрудник филиала Александр Прудник в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Нижнему Новгороду проводят следственные мероприятия в здании Приволжского филиала Института социологии РАН, сообщил старший научный сотрудник филиала Александр Прудник в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье».

По его словам, полицейские пришли сегодня днем, в составе группы порядка восьми человек, в настоящий момент они общаются с директором филиала Маскимом Лубяным. Сотрудники института имеют свободный доступ к рабочим местам, однако, юриста, не имевшую удостоверения научного работника, пытались не выпустить из здания. После конфликта с полицейскими, как рассказал Прудник, женщину увезли на скорой помощи. В самом УМВД на момент написания сообщения получить комментарий не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.