Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Челябинская филармония собирается приобрести авто стоимостью более миллиона рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Челябинская государственная филармония проводит электронный аукцион на закупку легкового автомобиля стоимостью более миллиона рублей. Информация о заказе размещена на сайте госзакупок.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Челябинская государственная филармония проводит электронный аукцион на закупку легкового автомобиля стоимостью более миллиона рублей. Информация о заказе размещена на сайте госзакупок.

Заявка на приобретение легкового автомобиля малого класса для индивидуального и служебного пользования была опубликована 3 апреля. В документах указано, что автомобиль приобретается на средства внебюджетные денежные средства заказчика. Кроме того, цена договора включает в себя все расходы, в том числе расходы на подтверждение качества и безопасности товара, транспортные расходы, связанные с доставкой продукции до места передачи, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи. Начальная цена – 1 130 000 рублей. 

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в конце марта этого года региональный закон «Об обязательном общественном обсуждении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Челябинской области» продлен до конца 2016 года.

Необходимость дополнительного контроля в сфере госзакупок особо подчеркнул глава региона Борис Дубровский в своем Послании областному Законодательному собранию: «Еще один важный шаг в экономии бюджетных средств – это централизация госзакупок. Всем известно, что это очень сложная сфера, в которой вращаются миллиарды рублей. Дополнительный контроль здесь будет не лишним. Первый этап – это централизация закупок на уровне региона. Дальше будем двигаться на муниципальный уровень. У нас есть инициатива: все закупки на сумму свыше полумиллиарда рублей будем проводить только после общественной экспертизы. Призываю население области включаться в эту работу, обсуждать необходимость этих трат. Люди вправе участвовать в принятии решения того, как распределяется общественный продукт, который они зарабатывают. Они хозяева этого общественного продукта».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.