Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Старейший магазин Москвы «Елисеевский» пустят с молотка

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Москвы выставят на продажу магазин «Елисеевский» на Тверской улице. Об этом говорится в сообщении на сайте департамента городского имущества столицы.

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Москвы выставят на продажу магазин «Елисеевский» на Тверской улице. Об этом говорится в сообщении на сайте департамента городского имущества столицы.

С аукциона продадут нежилые помещения, общая площадь которых более 5 тысяч квадратных метров. Цена лота, по предварительным данным, составит не менее 2,5 млрд рублей.

Руководитель департамента Владимир Ефимов считает, что долгосрочные договоры аренды при продаже «будут обременением к объекту, что предполагает интерес его нынешнего арендатора, равно как и новых инвесторов». Сейчас помещения находятся в аренде у компании «Елисеевский магазин».

Отметим, что здание, в котором располагается магазин является объектом культурного наследия федерального значения, поэтому на продаваемые площади будут наложены охранные обязательства.

Со дня открытия магазин славился не только богатым ассортиментом товаров, но и роскошным внутренним оформлением. У Елисеева были налажены прямые торговые связи с европейскими странами. После революции он продолжал работать и оставался популярным. В 2004 году в магазине была проведена серьезная реставрация внутренних помещений. При этом фактически магазином управляет сеть «Алые Паруса».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.