Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

После пожара в «Арсенале» суд приостановил работу ТЦ «Мактама Парк»

КАЗАНЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. По решению суда в Альметьевском районе пристановлена деятельность ТЦ «Мактама Парк», расположенного в Нижней Мактаме, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан.

КАЗАНЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. По решению суда в Альметьевском районе пристановлена деятельность ТЦ «Мактама Парк», расположенного в Нижней Мактаме, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан.

Проверка установила, что при эксплуатации объекта предприятием «Стандарт» допускаются нарушения правил пожарной безопасности. Так, в отдельных помещениях торгового центра отсутствуют нормативное количество извещателей автоматической пожарной сигнализации; автоматическая установка пожарной сигнализации, автоматическая установка пожаротушения. Кроме того, отсутствует система пожаротушения и дымоудаления. 

Эксплуатация ТЦ приостановлена.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», казанские прокуроры в судебном порядке потребовали приостановить деятельность еще 7 торговых объектов, в которых выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Так, в ТЦ «Алтын» выявлено 36 нарушений правил пожарной безопасности, в здании Московского рынка –  9, на рынке «Даурия» – 12, в магазине «Нагмир» – 12 , в торговом  комплексе ООО «Ала Дим» – 10.

Также сообщается, что нарушения правил пожарной безопасности выявлено в торговом комплексе «Ягодная слобода» и в магазине  «Метро кэш энд Керри» на ул. Вахитова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.